НАСЕЛЕНИЕ:
545
Старейшин: 29
Жителей: 515
Здравствуйте, Гость! Главная | ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РУНИЧЕСКИЙ КОД - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РУНИЧЕСКИЙ КОД (Руна сущности,Руна личности,Золотая Руна.)
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РУНИЧЕСКИЙ КОД
MilliДата: Вторник, 30 Август 2011, 14:46 | Сообщение # 1
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраль 2011
Регалии: 22
Статус: Отсутствует
У нас обсуждались разные вопросы по Рунам,а вот об этом ,речи не шло, и в материалах тоже ничего не нашла.
Есть таблицы по которым это можно сделать.
Что дает,если знаешь свой Рунический код?

Знание Индивидуального Рунического Кода позволяет создать Индивидуальный Рунический Амулет, который позволит его обладателю стать Созидателем собственной судьбы, обрести счастье и достигнуть успеха в жизни.

lia,
сможете ли Вы вычислять (в личку если писать Вам),а выкладывать нику на форуме формулу и ее описание,или лучше выложить таблицы,чтобы желающие сами вычисляли,а Вы давали описание формулы,конечно , если у Вас есть на это время и желание? :)

"По Вере Вашей дано будет Вам".

ФинистДата: Вторник, 30 Август 2011, 15:06 | Сообщение # 2
Поселенец

Страна:
Житель с: 15 Сентябрь 2010
Регалии: 23
Знание Индивидуального Рунического Кода позволяет создать Индивидуальный Рунический Амулет, который позволит его обладателю стать Созидателем собственной судьбы, обрести счастье и достигнуть успеха в жизни.

Я позволю себе процитировать здесь статью главы русского сообщества Асатру, для более глубокого понимания такого понятия как судьба в северной традиции.
ЧЕЛОВЕК ВО ВСЕЛЕННОЙ. © Сигвальд

- Как же я дойду до Изумрудного города?
- Дорога далека. Не везде страна хороша, как здесь. Есть темные леса со страшными зверями, есть быстрые реки - переправа через них опасна…
- Не поедете ли вы со мной? - спросила девочка.
- Нет, дитя мое, - ответила Виллина. - Я не могу надолго покидать Желтую страну. Ты должна идти одна. Дорога в Изумрудный город вымощена желтым кирпичом и ты не заблудишься.

А. Волков. "Волшебник Изумрудного города"

В этой статье мы рассмотрим место человека во Вселенной. Это понятие означает не только человека как части объективной Вселенной, но и как части общества, и как части ячейки общества (общины, семьи и т.п.), и как часть гармоничных отношений человека с самим собой, как Микрокосмом - микромоделью Вселенной.

Самый значимый и самый видимый след своего существования человек оставляет в материальном мире, в Мидгарде, в котором он пребывает в течение того периода, что мы называем жизнью. Об этом периоде мы и будем говорить.
Большинство из нас, наверное, не раз слышали утверждение о том, что жизнь - это Путь… Каждый из нас рождается, живет, делает что-то в своей жизни и умирает (с последующим, правда, возрождением, но это уже другая тема). Изучая биографии разных людей, да и анализируя свою, невольно приходишь к мысли, что многие события происходят не просто так, что одни события связаны с другими, что каждый человек в течение своей жизни выполняет нечто большее, чем сама его жизнь - выполняет свое Предназначение. Всем знакомо понятие "судьба". Давайте рассмотрим его с точки зрения Северной Традиции.
В Традиции есть два основных понятия, описывающие жизнь человека и составляющие то, что в русском языке называется судьбой. Это O"rlog и wyrd.

O"rlog

Это понятие отвечает на вопрос "зачем мы живем?" применительно к отдельному человеку (есть, конечно, O"rlog группы людей, народа, человечества в целом, O"rlog животных и неодушевленных предметов, богов, в конце концов… O"rlog естьу всего, что существует. Постигнув значение этого понятия для отдельного человека, несложно применить его и для этих категорий). O"rlog - это Предназначение каждого человека. То важное, что ему суждено сделать в этой жизни. То, для чего жизнь будет его готовить и то, что он в любом случае совершит, хочет он этого или нет.
Но Путь всегда состоит как минимум из двух точек: А и Б, начала и конца. И если исполнение Предназначения - это точка Б, то что же такое точка А? Точка Б - решение задачи (вернее, развязка, сама задача), а точка А - ее условие, изначальные параметры на старте. Каждый из нас приходит в этот мир с уже существующим набором начальных параметров: дата и место рождения, семья, ее члены и социальное положение, наследственные данные и кое-что еще… Есть такое понятие "задатки". То есть те качества и способности, что изначально заложены в человеке, не являющиеся при этом наследственными. Проявляет или не проявляет их человек в течение своей жизни - уже другой вопрос. Но, будучи проявленными, они играют важнейшую роль в жизни как человека, так и всей Вселенной…

Касты

О делении общества на "слои" знают все. В наше время оно приобретает все более условный характер. Несколькими столетиями ранее это было более заметно: слои тогда назывались сословиями. Если мы копнем в более глубокую древность, то обнаружим понятие "касты". Касты - "это замкнутые, эндогамные группы людей, обособившиеся вследствие выполнения специфической социальной функции, наследственных занятий и профессий."
В некоторых народах кастовое деление общества, все же видоизменившись, но дошло и до наших дней. В Индии до сих пор, хотя и находясь под официальным запретом, но все же существует деление общества на касты, и основными из них являются касты брахманов, кшатриев, вайшья и шудра.
Не чуждо было кастовое деление и древним скандинавам. "Песнь о Риге" в Старшей Эдде ясно говорит о том, что люди изначально были созданы разными.
Так, каста брахманов в древнескандинавском обществе была представлена двумя кастами: вождей и жрецов (магов). Человек, имеющий качества лидера, способный организовывать жизнь группы людей, решать общественные вопросы и представлять общество - это вождь. Но не только это. Говорят, что настоящий вождь - тот, кто сочетает в себе свойства вождя, жреца, воина и вайшья (о них ниже). Человек с высоким уровнем интеллекта, развитыми образным мышлением, интуицией и врожденными способностями к духовной практике - жрец или маг. Вожди и жрецы всегда вместе, ибо они представляют, по сути, две ветви власти (и ответственности): власть над материальной и духовной составляющими общества. Ответственность за материальную и духовную жизнь. Такие люди не приспособлены ни к физическому труду, ни к торговле, но их уникальные способности позволяют им выполнять жизненно необходимые для общества функции.
Каста кшатриев - это воины. Воин - это не просто человек с оружием. Это не просто тот, кто умеет искусно воевать. Это человек определенных понятий о чести, доблести, отваге и даже милосердии. Воины - те, кто защищает общество от внешних (и внутренних) агрессоров и, при необходимости, нападает. Это физическая сила общества.
Вайшья исполняют экономическую функцию общества. Они отвечают за производство и движение материальных ценностей. Это крестьяне, ремесленники, торговцы… Им неведомы тайны Вселенной (во всяком случае, не в том объеме, в каком они ведомы магам), они не способны управлять общиной и защищать ее. Зато они способны производить и доставать то, без чего община жить не может: еду, одежду и другие материальные вещи.
Шудра в древней Скандинавии назывались "трэли". Это рабы, слуги и прочие, выполняющие черную и тяжелую работу. Их умственные и другие способности таковы, что они не в состоянии освоить искусство воевать, управлять, колдовать или торговать. Однако эти люди так же жизненно необходимы для общества, как и представители других каст. В истории древней Скандинавии мы не найдем примеров жестокого обращения с рабами или отношения к ним как к неполноценным людям. Трэль почти не имеет прав, но он также не имеет и ответственности - за него отвечает его хозяин.

Следует понимать, что касты при кажущемся их "вертикальном" порядке, все же располагаются "горизонтально". Нет касты ниже или выше. Жрец ничем не лучше трэля или сапожника, а трэль ничем не хуже вождя: просто эти люди выполняют разные функции в обществе. Уровень жизни, конечно, отличается в разных кастах, но тому есть объективные причины: вождь не может ходить в лохмотьях и плохо питаться, а трэль не может быть богаче своего хозяина.
Теперь о том, о чем намекалось в начале: принадлежность к касте в древние времена определялась не рождением, а именно теми задатками, присущими человеку от рождения и развиваемыми им в течение жизни. Человек, родившийся в семье жреца, совсем не обязательно становился жрецом. Он становился тем, кем ему суждено было стать. Вспомним Михайло Ломоносова: брахман из семьи шудра. Наполеон - кшатрий из семьи вайшья… Переход к определению кастовой принадлежности по наследственному признаку был совсем не естественным и обусловлен, скорее всего, возникшим однажды желанием какого-нибудь знатного человека обеспечить будущее своего ребенка.
Кроме этого, то, что доступно членом одной касты, не должно быть доступно членам другой. В каждой касте были свои секреты, свои искусства и свои посвящения. Власть - вождям, магия - жрецам, война - воинам, деньги и ценности и производство - купцам, крестьянам и ремесленникам, тяжелый труд - рабам. Каждая вещь и каждый человек на своем месте.
Именно по этим законам должно жить гармоничное общество: всякая вещь хороша на своем месте. Вселенная - упорядоченная система, в которой даже Хаосу определено свое место. Таким же должно быть (и было когда-то) человеческое общество.
Что будет, если власть дать шудра, мы прекрасно знаем. В течение 70-ти лет в прошлом веке в России было именно так. Дорвавшиеся до власти кшатрии спалили полмира в войнах, которые носят название мировых. Власть жрецов - это костры инквизиции по всей средневековой Европе. Сейчас у власти вайшья…

Путь

Итак, мы определили ту часть O"rlog, которая определяет начало Пути, точку А. Найти свое место в жизни очень важно для человека. Находящийся на своем месте делает то, на что способен, с радостью, а результаты его деятельности потрясают своим совершенством. Это то, что называется "Путем Сердца"… Знать точку Б если и дано кому, то очень немногим. Однако, как было сказано выше, мы неизбежно в нее придем. Сделать этот Путь максимально легким и радостным можно, определив свое место в жизни. Определив начало Пути. Рецептов того, как это сделать, не существует. Для каждого способ свой. Наверное, надо критически и как можно более объективно оценить себя и свою личность, свои способности… просто узнать себя.

Wyrd

Итак, понятие O"rlog означает Путь в его глобальном значении: точку А и точку Б, неизменную данность. Но между этими точками лежит дорога, фактически и являющаяся самой жизнью, со всеми ее сложно переплетающимися событиями, закономерностями, причинами и следствиями. Эта дорога может быть прямой, извилистой, запутанной… Она называется wyrd. Это процесс решения той самой задачи перемещения из точки А в точку Б.

Выбор. Цепочка причин и следствий.

Итак, перед нами дорога жизни. Каждый шаг по этой дороге - это поступок, влияющий на дальнейшее развитие событий.
Каждое событие имеет причины своего возникновения. Если какое-то событие происходит или какие-то обстоятельства имеют место, значит, тому предшествовал набор обстоятельств, при которых происхождение данного события или возникновение данных обстоятельств стало неизбежным. Возьмем отдельный момент времени. В этот момент существуют данные обстоятельства. Как они будут развиваться? Дальнейшее развитие ситуации зависит от многих причин, но прежде всего от того, вокруг кого возникла эта ситуация. Возьмем для примера человека (коль скоро мы о нем говорим). Например, меня, автора этой статьи. Я только что писал ее на компьютере, и в данный момент остановился. У меня есть выбор: продолжить писать и дописать до конца, бросить все и стереть уже готовый материал или, скажем, вместо того, чтобы писать далее по теме, написать в этой статье пару анекдотов. Каковы будут последствия каждого из вариантов? В первом случае статья дойдет до вас, но только если я, после того, как допишу, выложу ее в Интернет, вышлю кому-нибудь, или передам Вам распечатку (правда, теперь вы уже знаете, что я выбрал первый вариант, иначе бы вы ее не читали). Во втором случае эту статью так никто и не увидит, и я не достигну своей цели - передать вам информацию, которой владею. В третьем… меня, наверное, примут за ненормального. Каждое из этих последствий рождает новый набор вариантов выбора, становясь, таким образом, их причиной. Если я сейчас брошу писать, я могу запустить цепочку событий (причин-следствий), уводящих меня все дальше от намеченной цели… Или, напротив, в какой-то момент вернуться к написанию этой статьи и продолжить прерванный путь.

Ответственность

Приведенный пример достаточно примитивен. На самом деле, не только мой выбор влияет на развитие событий. Каждое событие является результатом переплетения огромного количества цепочек (нитей) причин-следствий, сделанных выборов других людей, которые, желая этого или нет, влияют на мою жизнь. По большому счету любой, даже самый незначительный на первый взгляд поступок человека может повлиять на развитие событий в глобальном плане: во всей Вселенной. Но даже если мыслить не так глобально, можно понять, что любой поступок (являясь ни чем иным, как выбором) рождает свою цепочку последствий, и запущенная сознательным выбором цепочка может оказаться, прямо скажем, не очень приятной. Большинство из нас способно с достаточно большой долей вероятности предсказать последствия своих действий. Во всяком случае, предположить примерный набор вариантов развития событий и предотвратить нежелательные варианты, сделав верный выбор.
Какой бы ни была извилистой дорога, O"rlog будет исполнен. Вот только какой дорогой хочется прийти к исполнению своего O"rlog: прямой, легкой и приятной или тяжелой, извилистой и полной неприятностей? Другими словами, как вы хотели бы: прийти самостоятельно или чтобы вас притащили волоком?

Свобода выбора и чувство Пути

Итак, в каждый момент времени мы стоим перед выбором. Мы вольны выбрать один из вариантов. Но есть ли на самом деле эта свобода?
Наш выбор в какой-то мере предопределен. Два человека, поставленных в гипотетически (гипотетически, потому что практически это невозможно) одинаковую ситуацию, сделают разный выбор. Почему? Потому, что их выбор обусловлен несколькими факторами, такими как характер, жизненный опыт, предшествовавшие обстоятельства и боги знают что еще… Так что понятие свободы выбора весьма неоднозначно. Именно поэтому часто поступок конкретного человека можно предугадать. Есть еще один очень важный фактор: чувство Пути…
Вернемся к моему примеру с написанием этой статьи. Я мог бы выбрать все, что угодно, кроме продолжения работы над ней, если бы не… Дело в том, что я определил свое место в жизни, я определил свой Путь, и иду по нему. Донести до вас информацию, содержащуюся в этой статье - часть моего Пути. Я мог бы вообще не делать этого, но это увело бы меня в сторону, чего я не хочу. Я выполняю то, что должен, с удовольствием. Я хочу этого. Не стоит объяснять, что когда человек хочет делать то, что он должен делать, результат его работы приносит пользу и ему, и другим людям, и всей Вселенной. Алистер Кроули сказал: "Делай то, что ты желаешь. Таков да будет весь Закон".
Вот почему так важно определить то, кем ты являешься, чем ты полезен этой Вселенной, этому обществу и самому себе, найти и чувствовать свой Путь. И идти по нему.

Вскоре они добрались до дороги, вымощенной желтым кирпичом,
и бодро двинулись к Изумрудному городу.

А. Волков. "Волшебник Изумрудного города"

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)

MangustaДата: Вторник, 30 Август 2011, 23:45 | Сообщение # 3
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Январь 2011
Регалии: 19
Интересная тема.
Нашла статью на эту тему - гляньте.
http://runa-odin.org/rm/irk.htm

Добавлено (30 Август 2011, 18:45)
---------------------------------------------
Посчитала по себе.
Получается мой Индивидуальный Рунический Код: Raidho-Ingwas-Nauthiz
Что скажете по тому, что получилось? "Идти и не сдаваться, и, по ходу, повелевать?"
Как-то что-то непонятно пока...

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

Сообщение отредактировано Mangusta - Вторник, 30 Август 2011, 23:47

MilliДата: Среда, 31 Август 2011, 17:51 | Сообщение # 4
Горожанин

Страна:
Mangusta, Я тоже по этим таблицам вычисляла свой рунический код,и мне тоже не понятно многое.Поэтому и задала вопрос нашему специалисту по Рунам,но ответа пока нет.Ждем... :)
Кстати,на том сайте(что Вы выложили), очень интересные формулы рунические,на все случаи жизни. :)

liaДата: Среда, 31 Август 2011, 22:50 | Сообщение # 5
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Январь 2008
Готова давать описания, только я на форуме появляюсь не каждый день.
Quote (Mangusta)
Raidho-Ingwas-Nauthiz

Я честно говоря ничего не читала, мне лениво :) но когда- нибудь это обязательно сделаю, поэтому буду опираться на значения
Райдо - руна не только пути, но и исполнения глобального предназначения, руна развития личности - это путь по которому энергия проходит
Ингваз - это руна физиологической силы и энергии - чаще мужская руна
Наутиз- руна строгой дисциплины, принуждения

Чтобы изменить личность, требуется работать в материальном мире и иногда переступая через себя.
Ну и кстати могу предположить, что строгость, повышенные требования к себе, упертость - есть черты вашего характера

Главное не стоять на месте...

MilliДата: Среда, 31 Август 2011, 23:03 | Сообщение # 6
Горожанин

Страна:
lia, спасибо,что откликнулись.У меня получился рунический код:
ИСА,ВУНЬО,ТЕЙВАС.
Расшифруйте,пожалуйста.
И вот еще,читала где-то на форумах,что женщине ,надо вычислять по девичьей фамилии.
Mangusta, а Вы как вычисляли?

MangustaДата: Четверг, 01 Сентябрь 2011, 00:27 | Сообщение # 7
Горожанин

Страна:
lia, благодаю! так оно и есть... даже Ингваз, действительно, и физической силой Бог не обидел, всегда удивлялась, что могла в саду "пахать как бык"...
Milli, да, брала девичью фамилию - ту, под которой родилась :)

Добавлено (31 Август 2011, 19:27)
А вот интересно, посчитала код дочери - подряд три руны Ингваз, а это как?

Credendo vidas!

Сообщение отредактировано Mangusta - Четверг, 01 Сентябрь 2011, 00:27

liaДата: Четверг, 01 Сентябрь 2011, 10:47 | Сообщение # 8
Горожанин

Страна:
Milli, Иса- руна остановки для внутренней работы Виньо - легкомыслие, отсутствие серьезности Тейваз- бой со своим Эго, качества бойца
Для изменений требуется остановка, время, чтобы не заморачиваться на внешний мир, а прочувствовать свой внутренний, чего действительно хочется, чего не хватает. Вы всегда с легкостью кидаетесь в любое новое дело, сопереживаете всем во всем, вы всегда в материальном мире на 100%. Чтобы достичь изменений потребуются усилия и может быть внутренняя борьба.

Добавлено (01 Сентябрь 2011, 05:35)
Mangusta, не удивлюсь если она будет работать с детьми или может быть в здравоохранении, а может быть отличной матерью 3х-4х прекрасных детей :) . Ингваз, как предназначение - жизненная сила, плодородие, потенция. Как личность- никакие трудности не смогут свернуть её с намеченного пути. Всё дается легко, никогда не возникает "ступора", она точно знает куда идти и может и медленными, но уверенными шагами дойдет до своей цели. Ингваз, как мотивация - повышение жизненной энергии вокруг себя.

Добавлено (01 Сентябрь 2011, 05:47)
У меня Эхваз- Райдо- пустая руна :D

MilliДата: Четверг, 01 Сентябрь 2011, 12:45 | Сообщение # 9
Горожанин

Страна:
lia, вот это да....Посчитаю коды детей,напишу формулы. :)
Виньо - легкомыслие, отсутствие серьезности
только вот с этим,извините, не могу согласиться,скорее,эта руна вызывает у меня способность радоваться, прилив энергии, ощущение приподнятости и хорошее настроение. :)

С помощью руны райдо можно получать сокровенные знания о рунах и на тему рун. Если и инициировать себя в рунный эгрегор, то с помощью Райдо. Эта руна прекрасный источник знаний...

Вот это изречение меня натолкнуло на мысль,что не зря Вас, lia, и Вас, Mangusta, потянуло к Рунам. :D Меня тоже, :D ,хоть и нет в моем Руническом коде руны Райдо.

Сообщение отредактировано Milli - Четверг, 01 Сентябрь 2011, 12:49

ФинистДата: Четверг, 01 Сентябрь 2011, 16:33 | Сообщение # 10
Поселенец

Страна:
А что делать мне с тремя пустыми рунами???? :o

MilliДата: Четверг, 01 Сентябрь 2011, 20:19 | Сообщение # 11
Горожанин

Страна:
А что делать мне с тремя пустыми рунами????

Ух ты!Даже такое бывает? У меня есть предположительный ответ, (и это круто... :D .),но подождем ответ нашего мастера по рунам.Мне интересно,на правильном ли я пути?

MangustaДата: Четверг, 01 Сентябрь 2011, 20:43 | Сообщение # 12
Горожанин

Страна:

наверное, то, что Вы и делаете - творите свою судьбу сами. Ну я так думаю!
А здорово! как начертаешь, так и будет...

Credendo vidas!

Сообщение отредактировано Mangusta - Четверг, 01 Сентябрь 2011, 20:44

liaДата: Четверг, 01 Сентябрь 2011, 21:18 | Сообщение # 13
Горожанин

Страна:
Quote (Финист)

:D Радоваться жизни! Вам открыт мир вы меняете себя так, как вы этого хотите. Думаю, что вы знаете зачем вы здесь, или это знание откроется вам при дальнейшей работе над собой.

MilliДата: Четверг, 01 Сентябрь 2011, 21:51 | Сообщение # 14
Горожанин

Страна:
Финист,конечно я согласна с тем,что написали Mangusta и lia.Пустая руна ведь и означает-чистая судьба,но у меня есть мнение,(скорее всего оно ошибочно,но обещала написать,вот и пишу) :) что это-
и Вам подвласна МАГИЯ рунических групп:(Если,конечно,ВЫ не пошутили над нами) :)
1. Руны Победы.
2. Руны Пива.
3. Руны Волшбы.
4. Повивальные Руны.
5. Руны Прибоя.
6. Целебные Руны.
7. Руны Речи.
8. Руны Мысли.
( руны я недавно начала изучать,поэтому не судите строго) :)

"Не теряй никогда в жизни мудрости суть.
Не теряй,чтоб к добру или злобе прильнуть!
Ты-и путник,и путь,и привал на дороге,-
Не теряй же к себе возвращения путь!" :)

Сообщение отредактировано Milli - Пятница, 02 Сентябрь 2011, 01:45

ФинистДата: Пятница, 02 Сентябрь 2011, 02:11 | Сообщение # 15
Поселенец

Страна:
Судя по всему все же есть шанс стать богом smile22 :D
Благодарю за проявленное к моему вопросу внимание. Еще я это интерпретировал как отсутствие привязки к каббалистическим системам.
А так мне один человек подсказал поиск своего ряда через рунический круг. Один месяц = 2 рунам из круга. Что-то вроде этого. Да и метод определения по ссылке Мангусты почему-то назвал именно каббалистическим. Посоветовал не влезать, мол, вреда будет больше, чем пользы, так как больно уж хитрый эгрегор не относящийся к северной рунической традиции. Вот такое вот мнение со стороны.

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » НЕПОЗНАННЫЙ МИР » ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РУНИЧЕСКИЙ КОД (Руна сущности,Руна личности,Золотая Руна.)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Съемка писек крупным планом
Хостинг от uCoz