НАСЕЛЕНИЕ:
545
Старейшин: 29
Жителей: 515
Здравствуйте, Гость! Главная | ТОЧКА СБОРКИ - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ТОЧКА СБОРКИ (интересует вопрос о точке сборки, ее сдвиге)
ТОЧКА СБОРКИ
MangustaДата: Среда, 08 Май 2013, 00:02 | Сообщение # 1
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Январь 2011
Регалии: 19
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток! Поискала по форуму - речь о точке сборки шла в теме "Де жа вю", но, по моему мнению, это не одно и то же.
Так вот вопрос - кто-то пытался экспериментировать и сдвигать точку сборки? как? что получилось, если получилось? как себя чувствовали?

Добавлено (07 Мая 2013, 19:02)
---------------------------------------------
господа, небольшое уточнение: теоретические вопросы по точке сборки знаю, очень хочу услышать практиков!

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

YurcheeДата: Вторник, 21 Май 2013, 01:14 | Сообщение # 2
Новосёл

Страна:
Житель с: 25 Сентябрь 2008
Регалии: 1
Да, вот мне тоже интересно это и еще, господа, что вы вообще дымаете о Карлосе Кастанеде и его творчестве?

ПАЗИТИВ)))

MangustaДата: Среда, 22 Май 2013, 01:46 | Сообщение # 3
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Январь 2011
Регалии: 19
да, вы правы - вопрос оттуда возник, от Кастанеды. Вообще все непросто - 5 книг Кастанеды мне лет 8 назад подарила одна женщина. И только сейчас книги "пошли" в руки, причем не с подаренных, а с купленной книги "Магические пасы". Потом - 1 том. И куча вопросов. И о точке сборки в том числе. Безусловно, очень интересно, очень любопытно и очень непросто ...

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

xen0Дата: Суббота, 12 Октябрь 2013, 02:29 | Сообщение # 4
Турист

Страна:
Житель с: 17 Декабрь 2011
Регалии: 0
пару лет назад прочел первую книгу Кастанеды и следом на одном дыхании следующие девять книг. С тех пор практикую техники описанные в его книгах, особенно в 3-й "Путешествие в Икстлан". Думаю то, о чем писал Карлос Кастанеда возможно и вполне достижимо.
Точка сборки - это точка где собирается наше восприятие, следовательно сдвиг точки сборки - это изменение восприятия. Например незначительные изменения положения точки сборки происходят при алкогольном и наркотическом опъянениях (Mangusta, относительно вашего первого поста: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так что дерзайте  :p ). Во время сновидений сдвиг ТС еще больше (ощущения - вроде все как в реале, но больше возможностей, можно например летать, вобщем захватывающая штука). При наиболее глубоких сдвигах точки сборки человеческое восприятие собирает другой мир. До этого я еще не дошел, поэтому не смогу поведать вам о своих ощущениях. Но, думаю, их можно представить прочитав например "Божественную комедию" Данте Алигьери.
P. S. Читайте и практикуйте Кастанеду. Это как минимум поможет вам действовать более эффективно в повседневном мире. Реально работающая вещь, проверено на себе  :) . Удачи!

Подпись к аватару:
- Дон Хуан - спросил Ёжик.
- А правда, люди похожи на грибы?
- Правда, - ответил Дон Хуан, и добавил
- А Ёжики, похожи на кактусы.

AstralazДата: Суббота, 25 Апрель 2015, 16:15 | Сообщение # 5
Приезжий

Страна:
Житель с: 23 Март 2015
Регалии: 2
В книжке "Магические пассы" есть упражнение для ослабления, зафиксированной в постоянном положении, точки сборки.

Инкарнированный дух

СвароггаДата: Понедельник, 22 Август 2016, 20:59 | Сообщение # 6
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Столько раз пробовала читать Кастанеду, но блин, всё как-то не шло. А тут в последнее время прямо ЗНАКИ вижу везде, что НАДО всё-таки начать! Слышала, что есть какой-то порядок, в котором нужно читать его книги, то есть не по порядку, прямо с 1-й по последнюю, как как-то иначе. Не подскажете его?

Гни свою линию!

AstralazДата: Вторник, 23 Август 2016, 17:06 | Сообщение # 7
Приезжий

Страна:
Житель с: 23 Март 2015
Цитата Сварогга
А тут в последнее время прямо ЗНАКИ вижу везде

Что за знаки?

Цитата Сварогга
Слышала, что есть какой-то порядок, в котором нужно читать его книги, то есть не по порядку, прямо с 1-й по последнюю, как как-то иначе.

Я думаю всё дело в терминологии первые три книги лучше прочитать по порядку а остальные можно не по порядку.
Я тоже целый год не мог заставить себя читать «Искусство сновидений» потому как не люблю я всё мексиканское, начал читать и смотрю, терминология какая-то, неужто с первой придётся читать. Начал читать с первой, и даже не ожидал, что так затянет, чем дальше тем больше дружбаны начали коситься, мол человек на пороге сбрендивания.
Но как бы я поступил теперь в прошлом: я б начал читать по порядку но параллельно прочтению выбрал бы какие-нибудь упражнения из « магических пассов» и отрабатывал бы их особенно то которое делает подвижной точку сборки.

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Вторник, 23 Август 2016, 17:54

СвароггаДата: Среда, 24 Август 2016, 00:59 | Сообщение # 8
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Цитата Astralaz ()
Что за знаки?

Да начиная от темы шаманов, которая буквально преследует с весны (то задание дадут доклад написать, то выставку сделать, а тут недавно прям с шаманкой познакомилась). Точнее, если честно я как-то не верю, что та женщина прям шаманка - до Хуана ей явно далеко по крайней мере  :D , но сам факт - никогда в жизни мне они даже близко не встречались.

А! Ещё с одногруппником новым как-то случайно в походе разговорились и выяснилось, что он кастанедовец, всего читал, всё практикует. Вот тогда мне стыдно стало... Он ещё младше меня лет на 5, прям укол совести ощутила!  :D

Кастанеду я начала читать лет 10 назад, точно помню, что дошла до того момента, когда он познакомился с женщинами (помню имя Ла Горда!) и стал пытаться быть нагвалем. даже не знаю, какая это книга, увы. :( Но она мне жутко не понравилась. Что-то было в ней, как мне показалось фальшивое какое-то. И бросила. Потом пробовала снова начать с середины, наугад, и как и вы, поняла, что уже не въезжаю в тему и надо сначала... Видимо начну с первой прямо сегодня. Спасибо за совет!

Гни свою линию!

ЭльсойерДата: Суббота, 27 Август 2016, 11:27 | Сообщение # 9
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабрь 2007
Регалии: 25
Если не пойдёт Кастанеда с начала, попробуйте почитать его "последователей": Тайшу Абеляр и Флоринду Доннер. Довольно интересные вещи! Аннотации есть в нашей библиотеке. Файлы для скачивания из свободного доступа мне, увы, пришлось убрать по требованиям издательств, но их при желании ещё можно найти в интернете - на сайтах, до которых ещё не добралась их лапа. :Q

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ » РЕАЛЬНОСТЬ и НАШИ МЫСЛИ » ТОЧКА СБОРКИ (интересует вопрос о точке сборки, ее сдвиге)
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz