НАСЕЛЕНИЕ:
545
Старейшин: 29
Жителей: 515
Здравствуйте, Гость! Главная | ОДИНОЧЕСТВО - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ОДИНОЧЕСТВО (Быть одиноким в своих мыслях среди окружающих тебя людей.)
ОДИНОЧЕСТВО
InshiyДата: Среда, 18 Май 2011, 03:22 | Сообщение # 1

Здесь собрались люди которые так или иначе познают собственное Я! Все идут или шли этим не легким путем. Переживали разочарование, делали открытия для себя,теряли веру во все, начинали смотреть на мир иными глазами, испытывали восторг от своих свершений и достижений...
Скажите мне пожалуйста был ли кто то рядом с вами в эти моменты с кем вы могли бы не просто поделится а что бы вас поняли и разделили с вами все эти переживания?
P.S.: К примеру я в этом жутко одинок! Вы не подумайте что у меня нет друзей или близких знакомых. Они есть и все в большинстве своем достаточно интересные, умные и мудрые люди. Но все они смотрят на жизнь иными глазами. И никто не может понять меня!

VillessДата: Среда, 18 Май 2011, 12:20 | Сообщение # 2
Новосёл

Страна:
Житель с: 02 Декабрь 2010
Регалии: 3
Статус: Отсутствует
Ну...
Лично я своим друзьям не говорю - на то они и друзья мои, чтобы я их знала. А я знаю - они не поймут.
Одна подруга - да, немного разделяет мои воззрения, но она видит скорее сказку, чем окружающую реальность.

Так часто случается - не с кем поделится своими мыслями, не с кем обсудить тревожащие тебя вопросы с глазу на глаз (форумы не считаются). Надо искать таких людей, которые могут тебя выслушать и понять

Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты возродиться, не обратившись сперва в пепел?..
Мы знаем ответы на все наши вопросы.
Но, к сожалению, мы не знаем всех вопросов...

MilliДата: Среда, 18 Май 2011, 14:20 | Сообщение # 3
Горожанин

Страна:
Житель с: 11 Февраль 2011
Регалии: 22
По сути, все мы одиноки,когда обращаемся к своему собственному Я ,(варимся в своем собственном соку).

Бывает и так,когда твоей подруге или другу плохо ,общение учащается.Или вообще ,просто знакомому очень тяжело,он тебя находит через многие годы и общение возобновляется пока ты нужен,а затем сходит на нет.

Это скорее всего от того,что человек не может выдержать в тяжелые моменты жизни одиночество, и ему просто необходимо общение.

Чтобы не было так одиноко,превратите одиночество во благо себе:"Одинокий путник идет дальше других!" - Ф. Зальтен., и общайтесь с такими-же одинокими,как и Вы. :)
Может быть здесь Вас смогут понять и принять таким,какой Вы есть.

"По Вере Вашей дано будет Вам".

Сообщение отредактировано Milli - Среда, 18 Май 2011, 23:13

MangustaДата: Среда, 18 Май 2011, 22:08 | Сообщение # 4
Горожанин

Страна:
Житель с: 07 Январь 2011
Регалии: 19
Скажите мне пожалуйста был ли кто то рядом с вами в эти моменты с кем вы могли бы не просто поделится а что бы вас поняли и разделили с вами все эти переживания?

Знаю такое, пережила. Да, друзья не понимали,очень тяжело было... В это время сами собой появлялись стихи, например, вот такие:
"На дальний поезд
Мне выдан билет.
Жизнь - книжка-раскраска,
А красок - нет..."
Но, в данном случае, Вы - не один! На этом сайте очень много интересных, неординарных людей, можно общаться, задавать вопросы, и кто-то да обязательно поймет, даст совет и т.д. А когда вот такое состояние, то понимание и совет - самое нужное и важное. Вопросы, которые обсуждаются здесь на сайте, я со своими друзьями стараюсь не обсуждать, но очень многое узнала и поняла благодаря людям с этого сайта!

Credendo vidas!
Учиться у всех, не подражать никому!

InshiyДата: Среда, 18 Май 2011, 23:11 | Сообщение # 5

Quote (Mangusta)
В это время сами собой появлялись стихи, например, вот такие:
"На дальний поезд
Мне выдан билет.
Жизнь - книжка-раскраска,
А красок - нет..."

Да как мне это знакомо :) Самого иногда осеняет :D :

Мы ищем Бога, где то далеко...
И спрашиваем его за что?....
Не понимая!!! Бог же
это мы...
И к наказанию такому себя же сами привели!!!
Я только недавно нашел этот сайт. Мне он очень нравится и я очень доволен тем что здесь нашел smile13 Но хочется созерцать человека, смотреть в глаза и слышать его голос в живую ;)

MangustaДата: Среда, 18 Май 2011, 23:25 | Сообщение # 6
Горожанин

Страна:
Но хочется созерцать человека, смотреть в глаза и слышать его голос в живую

Ну вот, процесс пошел! :) У человека всегда так: чего-то хочется (в данном случае, понимания и общения), упс - что-то появилось, и сразу же появляется следующая цель: а теперь "живого" общения хочется!
Раз хочется - значит и получится, во всеком случае, Ваше стихотворение показывает, что курс выбран верно!
И Вы обязательно найдете такого человека!

Credendo vidas!

MilliДата: Среда, 18 Май 2011, 23:36 | Сообщение # 7
Горожанин

Страна:
Inshiy,
Я только недавно нашел этот сайт. Мне он очень нравится и я очень доволен тем что здесь нашел

Я тоже совсем недавно на этом сайте ,искала Мантры и вот нашла не только их ,но и виртуальных друзей,чему оч.рада.Спасибо Вам. ;)

InshiyДата: Пятница, 20 Май 2011, 00:22 | Сообщение # 8

Спасибо вам за поддержку и понимание))) Приятно осознавать что ты не одинок ;)
Я очень счастлив что нашел этот ресурс и вас в нем smile24

MilliДата: Пятница, 20 Май 2011, 18:49 | Сообщение # 9
Горожанин

Страна:
Inshiy,
Спасибо вам за поддержку и понимание))) Приятно осознавать что ты не одинок
Я очень счастлив что нашел этот ресурс и вас в нем

Искренне рада помочь Вам чем могу. smile13

VillessДата: Суббота, 21 Май 2011, 00:28 | Сообщение # 10
Новосёл

Страна:
Quote (Milli)
Бывает и так,когда твоей подруге или другу плохо ,общение учащается.Или вообще ,просто знакомому очень тяжело,он тебя находит через многие годы и общение возобновляется пока ты нужен,а затем сходит на нет.

Это скорее всего от того,что человек не может выдержать в тяжелые моменты жизни одиночество, и ему просто необходимо общение

Ко мне часто за советом друзья приходят в трудные моменты. Считают, что я им помогу, хотя знают вроде, что у меня их проблем отродясь не было.
Не очень люблю "психолога" играть, но им помогает.
Inshiy, может, именно в этом соль? Тебе некому помочь осознать, что ступаешь на другую дорогу, отличную от своей предыдущей. И у тебя нет таких друзей, которые тебя внимательно выслушают, поймут и скажут что-нибудь.. что-нибудь такое, от чего на душе становится легче.
Зато здесь, по крайней мере, можно попытаться найти таких людей :) Поддержка в таком деле - самое главное!

Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты возродиться, не обратившись сперва в пепел?..

InshiyДата: Суббота, 21 Май 2011, 01:49 | Сообщение # 11

Villess, все так почти и есть. Сам играю в "психолога" а вот со мной не хотят так же поиграть :D
Вот к примеру: Недавно смотрел на небо и внутри начало пробуждаться чувство ранее мне не знакомое!
Будто небо это я а тот кто смотрит на него это всего лишь маленькая фигурка. Я стал чувствовать себя всем вокруг а свое тело лишь частью пейзажа но не более. На словах не выразить всю глубину пережитого. И рассказать об этом было некому..... Поделится или спросить что это было!!! А так ведь хочется знать что это не сумасшествие %) :D

MangustaДата: Суббота, 21 Май 2011, 09:54 | Сообщение # 12
Горожанин

Страна:
А так ведь хочется знать что это не сумасшествие

Фильм Тима Бёртона "Алиса в стране чудес":
Шляпник: "Я сошел с ума?!"
Алиса: "Точно. Но открою тебе секрет: безумцы всех умней!"
:)

Credendo vidas!

InshiyДата: Суббота, 21 Май 2011, 15:06 | Сообщение # 13

Mangusta, :D Спасибо!!! Прочитал и на всю жизнь зарядился позитивом ^_^
Прикрепления: 1712651.jpg(85Kb)

VillessДата: Суббота, 21 Май 2011, 19:37 | Сообщение # 14
Новосёл

Страна:
Quote (Inshiy)
Сам играю в "психолога" а вот со мной не хотят так же поиграть :D

Выход - изложите свою проблему на бумаге, превращайтесь "психолога" и решите свою проблему так, как будто она чужая :$
Quote (Inshiy)
А так ведь хочется знать что это не сумасшествие %) :D

Это не сумасшествие) Это отделение от своего эго - весьма эгоистичного эго >:)
Наоборот - это очень хорошо, что учишься видеть мир не только своими глазами, но и глазами самого мира

MilliДата: Воскресенье, 22 Май 2011, 18:33 | Сообщение # 15
Горожанин

Страна:
Inshiy,
Недавно смотрел на небо и внутри начало пробуждаться чувство ранее мне не знакомое!

Мне очень интересно какие при этом у Вас были мысли?
Замечательное чувство,по-моему.Хотела бы и я так" слиться" со Вселенной. :)

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ПРОЧЕЕ » ОБО ВСЁМ » ОДИНОЧЕСТВО (Быть одиноким в своих мыслях среди окружающих тебя людей.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz