НАСЕЛЕНИЕ:
545
Старейшин: 29
Жителей: 515
Здравствуйте, Гость! Главная | КАК НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ? - Страница 2 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » КАК НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ? (Как стать истинным магом и правильно жить...)
КАК НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ?
ElymasДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 05:21 | Сообщение # 16
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраль 2009
Регалии: 22
Статус: Отсутствует
ESS,
Quote (ESS)
А вот с этим Вы согласны?
Quote (ESS)
"ключи от жизни", это - материальное, духовное, физическое. С этими ключами ты становишься магнитом для всех - для новых людей, для друзей, для родственников, для противоположного пола, убери хотя бы один ключ и всё дверь не откроется.

Не совсем... Для меня к примеру, хватает только один ключь из выше перечисленных вами, а именно духовный! Человек живёт душой а не телом:) Согласитесь, если вам не по душе человек, вы будете с ним общатса?:) Думаю что нет. Так же как и дела, если они вам не по душе, вы их делать не будете! Если ж всё таки будете, то, делаете хуже только себе! Думаю, ненужно объяснять почему:) материальное и физическое, это не ключь, это только маленькая помощь духовному:) Но это только моё мнение

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

ESSДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 05:28 | Сообщение # 17
Турист

Страна:
Житель с: 30 Ноябрь 2009
Регалии: 5
А вы глубокий человек Elymas smile75 , этот сайт мне всё больше и больше начинает нравится.

ElymasДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 05:46 | Сообщение # 18
Гражданин

Страна:
ESS, здесь много таких людей:) Конечно не всех можно сразу понять, так как многие по духовному развитию намного выше меня! Но чем больше я общаюсь, тем больше познаю нового для себя:) С вами это будет так же:)

ESSДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 19:39 | Сообщение # 19
Турист

Страна:
В данный момент я потерял своего духовного союзника, это была моя точка, с помощью которой я хотел сдвинуть себя и потом свой мир, а может и весь мир, причём я не ведомый человек, нахожусь в прострации, даже подстригся коротко, до этого были длинные волосы :D , как расточить собственный внутренний стержень, ведь нельзя так зависить от конкретных людей?

JerryVincentДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 20:42 | Сообщение # 20
Старейшина

Страна:
Житель с: 18 Январь 2008
Регалии: 27
Quote (ESS)
Меня интересует, наверное, как и многих здесь, вопрос о выборе жизненного пути

Думаю, каждый из нас знает свой путь или хотя бы уже нащупал.

Вот только идти по нему мешает очень много факторов, как внутренних, так и внешних. И здесь нужно очень точно понимать, что человечество в массе представляет собой систему. У этой системы есть своя скорость, свой уровень и колебания. Задают их большинство, а так как дураков всегда больше... :D

Тот человек, который стремится достигнуть большего, сталкивается с огромным давлением. Ведь мы каждый день находимся во взаимосвязи с окружающими людьми, сформированным бытом и этой системой, которая стремится подмять всех под себя и навязать тот уровень, который есть.

Возьмите, например, магнит и положите его в жидкость с опилками. Они выстроятся согласно его линиям. Так вот этим магнитом и является сформированная большинством система, которая выстраивает всех в определенном порядке. Она не признает индивидуальности, она стремится к однородности и стабильности, а элементы, которые стремятся ее расколебать, сталкиваются с сопротивлением. Поэтому индивидуальным людям, которые хотят идти своим путем, и живется так плохо. И здесь либо мир раздавит их, либо они уйдут от него. Таких ушедших людей и называют – не от мира сего. Думаю, здесь все индивидуалисты, а не просто толпа. :)

Чтобы идти своим путем, необходимо много усилий, и первое препятствие - это лень, как и подчеркнул actek. Я долго искал свой путь и никак его не находил. Мне так казалось, но это ложь перед самим собой, он всегда был передо мной. Увидеть это мешала окружающая обстановка: чужие интересы, которые захватывают, видя успех другого, чужой путь (Кастанеда, Коэльо), люди, навязывающие свое, быт, стремление к стабильности и своему месту в обществе (это действие нашей системы). Понимая, что тебя удерживает, ты начинаешь двигаться. Но проходит некоторое время, и все останавливается. Ты смотришь на окружающий мир, свою комнату, дом, школу, работу – они диктуют другое. Они, как болото, затягивают обратно, и ты уже не можешь сопротивляться.

Ты отказываешься от пути, думая, что он просто не твой. Это еще одна ложь, просто ты не можешь преодолеть сопротивления окружающего мира. Ты смотришь на других и думаешь, что их путь точно твой, ведь они многого достигли. Это ложь. У каждого человека своя дорога.

Люди, достигшие успеха, стремятся направить по нему других. Обычно это наши родители, которые становятся еще одной системой, навязывающей свои правила. Сколько детей под их давлением шли в юристы, менеджеры, экономисты? Это же касается горе-учителей, которые заставляют учить, то, что они говорят, и никак иначе, не понимая, что для каждого человека есть свое. Это стремление к шаблонности, однотипности и это очередная ложь.

Тогда ты понимаешь, что остается только один выход – уйти от мира, жить так, как хочется именно тебе, а не окружающим. И здесь появляется очередной враг – неуверенность и страх. Ты понимаешь, насколько ты несовершенен, но ничего не можешь поделать. Остается только сидеть и смотреть в окно, мечтая о другой жизни и увлекательных приключениях. Ты сдался?

Жизнь – это жесткий естественный отбор, и только сильный сможет чего-то достичь. Их единицы, но они есть, показывая, что каждый способен занять свое место в их рядах. Да, им нелегко живется, но жизнь их полна. Она не просто иллюзия существования.

Мне очень нравится читать о воинах, странствующих по свету, но страх не позволяет мне идти по этому пути. Я боюсь, я жалкая загнанная сущность. Я наблюдаю за своей жизнью и понимаю, насколько привязан к миру. Он давит всем своим весом: политика, тупость людей, продажность. Эти факторы цепляют, связывают и останавливают. Они забирают всю энергию.

Я живу в одном из самых удивительных мест на всей планете, но за двадцать лет так и не нашел в себе сил, чтобы куда-то выехать. Я слышу, как мир говорит мне: «Зачем напрягаться, ведь это стоит усилий, посмотри интересный фильм, пошарься по интернету и все пройдет…» Мне очень хотелось жить как все и не думать обо всем этом. Но от себя не убежишь. Я вижу тех, кто ушел. Они зовут меня, их глаза блестят, сила и мощь их сотрясает бренный мир, но я всего лишь жалкая личность. Я никто.

Может быть, когда-то я найду в себе силы пойти за ними, но это будет потом. Я уже сдался. Я буду и дальше жить так, как живу, читать о славных подвигах и смотреть фильмы о воинах. Я буду жить в своих мечтах, на другое я просто не способен. Я буду ждать Конца света – это моя последняя надежда.

Только потеряв все, человек становится действительно свободным...

ESSДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 21:40 | Сообщение # 21
Турист

Страна:
Золотые слова, уважаемый JerryVincent, даже не знаю, что сказать.

Quote (JerryVincent)
Понимая, что тебя удерживает, ты начинаешь двигаться. Но проходит некоторое время, и все останавливается. Ты смотришь на окружающий мир, свою комнату, дом, школу, работу – они диктуют другое. Они, как болото, затягивают обратно, и ты уже не можешь сопротивляться.

Не в бровь, а в глаз :D

Как, вы не хотите быть воином? Почему?

Quote (JerryVincent)

Я никто.
Может быть, когда-то я найду в себе силы пойти за ними, но это будет потом. Я уже сдался. Я буду и дальше жить так, как живу, читать о славных подвигах и смотреть фильмы о воинах. Я буду жить в своих мечтах, на другое я просто не способен. Я буду ждать Конца света – это моя последняя надежда.

Не надо сдаваться, я поднял этот вопрос специально, чтобы поддержать друг друга >(

Вторая половина очень грустная, я бы сказал жестокая.

JerryVincentДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 23:14 | Сообщение # 22
Старейшина

Страна:
Quote (ESS)
Как, вы не хотите быть воином? Почему?

Чтобы быть воином для начала нужно хотя бы понять смысл этого пути. :) Одно время я приблизился к этому пониманию, когда был под впечатлением от одной книжки, но впечатление прошло, надо было работать, а потом исчезло и все остальное.

Иногда думаю, что если бы я был в тех же условиях что и Кастанеда, вдалеке от всего, среди пустыни, наедине со старым индейцем, то может быть и смог перебороть иллюзию в себе.

Присутствие людей и обстановка, что бы там ни говорили, имеют огромное значение для первых шагов. За всю свою жизнь, среди сотен людей, которые гордо называют себя магами, я встретил только одного человека подобного старому индейцу, способного только одним своим присутствием влиять на других. Это был старый дед, я его вообще встретил в электричке. Ни о чем не говорил с ним, но одно его присутствие научило меня тому, что я пять лет пытался понять.

Я понял, что такое истинное намерение. То намерение, которое описывают люди как что-то типа собирание воли в кулак и стояние на своем до конца - это все не то. Это лепет людей, которые никогда в жизни не были в этом состоянии. Истинное намерение ненавязчиво, нет никакого напряжения. Ты просто делаешь то, что хочешь. Ты становишься действительно богом.

Многие пробуют телекинез, начинают напрягаться и усилием воли сдвинуть предмет. Это неправильно. При вхождении в состояние истинного намерения нет никакого напряжения и усилий. Ты просто сдвигаешь предмет, так как будто всю жизнь двигал его с помощью силы мысли. Нет никаких сомнений и колебаний. Ведь ты делаешь то, что возможно. Двигая предмет рукой, мы не чувствуем сомнений, для нас это привычно. То же самое и в этом состоянии.

А теперь посмотрите на своих знакомых, мнящих, что они великие люди и поймите, что настоящих магов не то чтобы тысячи на миллиард, а буквально десятки.

Многие сейчас говорят умные слова, но дальше слов дело как всегда не идет.

Возьмем к примеру того же Зеланда. Да, молодец написал книгу, хорошую книгу, хоть и нудноватую. И что? Прошло несколько лет и вместо силы Намерения и выбора своего варианта он заговорил об очистке организма от глистов и что, для того чтобы стать здоровым нужно покупать дисцилляторы и активаторы воды. Прошло еще полмесяца. Глисты уже не рулят, теперь все должны есть сырые морепродукты. Я читал как-то его рассылки и просто глаза на лоб вылезали, когда он все это объяснял.

Теперь еще раз посмотрите на своих знакомых и великих горе-учителей, и еще раз поймите, что говорить красивые слова и уметь применять их на практике – совсем разные вещи.

Сейчас очень много книг. Их пишут все кому не лень, но там такая чушь. Авторы пытаются объяснять видения ангелов, учат, что такое Бог и как нужно жить, говорят о каких-то чудо-полях энергии и их взаимосвязях. Но если они, хотя бы чуть-чуть прикоснулись к настоящему Знанию, – их книги уже были бы совсем другие.

Мы забиваем голову всяким мусором, а потом сидим и пытаемся все это разгрести.

Quote (ESS)
Не надо сдаваться, я поднял этот вопрос специально, чтобы поддержать друг друга

Для поддержки, поделюсь одним способом. :D Чтобы понять, что ты хочешь и куда идти, нужно все забыть…

Забыть все, что тебе говорили и учили, забыть все, что ты узнал и все, чем ты забил свою голову. Прекратить все мысли и отстраниться от всех чувств и самого себя. Отбросьте на время гордость, мысли об перенесенных испытаниях, боли и т.д. Эти мысли вы может не осознавать, но они будут на вас давить. Все перенесенные обиды и поступки откладываются глубоко внутри, действуя затем подобно радиации.

Когда вы станете пусты, тогда и увидите настоящего себя, а увидев – узнаете.

Первый залог успешности – это сформированная сильная личность. А чтобы ее создать нужно работать над собой.

Работа над собой и есть основа пути Воина. Путь Воина это не махание мечом, поскольку первым делом за меч хватаются только неуверенные в себе люди. Настоящий воин это тот, кто уже обходится без меча. Это его цель.

Вынимать меч нас заставляет злость и неуверенность. Мы боимся, что нам причинят вред и пытаемся предотвратить это. Все люди, которые выставляют себя на улицах как крутые пацаны, постукивая при этом окружающих, в душе своей являются глубоко неуверенными личностями. Именно это и заставляет их применять насилие, чтобы самоутвердиться. Воину Духу не надо утверждения, а значит и насилия, он и так велик.

ESSДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 23:49 | Сообщение # 23
Турист

Страна:
Quote (JerryVincent)
Первый залог успешности – это сформированная сильная личность. А чтобы ее создать нужно работать над собой.

Каким образом работать над собой, когда ты преодолел определённый этап и те гуру которые называют себя гуру, больше ничего тебе не могут дать, кроме как

Quote (JerryVincent)
То намерение, которое описывают люди как что-то типа собирание воли в кулак и стояние на своем до конца - это все не то.
, а этот человек много чего добился в жизни, например попал в книгу рекордов гиннеса и как ему не доверять?

Quote (JerryVincent)
Возьмем к примеру того же Зеланда. Да, молодец написал книгу, хорошую книгу, хоть и нудноватую.

Зеланд был один из первых кто собрал самые основные знания, из многих книг и выпустил их на суд обывателя, якобы как свои знания, этот фокус я понял сразу начав читать первую книгу и поэтому такие вещи превратились в некий духовный pop-corn, посмотрите его читают даже в метро, как дешёвый бульварный детектив, это бизнес господа.

JerryVincentДата: Пятница, 04 Декабрь 2009, 18:00 | Сообщение # 24
Старейшина

Страна:
Quote (ESS)
Каким образом работать над собой, когда ты преодолел определённый этап и те гуру которые называют себя гуру, больше ничего тебе не могут дать

Когда мы начинаем понимать, что в этом мире нам никто не поможет, то мы начинаем действовать сами. Техник для развития сейчас очень много, было бы желание. Если вам не хватает гибкости, то сталкинг просто замечательная для этого тренировка.

Сталкинг - это то, что необходимо замкнутым и неуверенным в себе людям. Он не только позволяет развить коммуникабельность и быть как «рыба в воде» в абсолютно любой ситуации, но он словно разгоняет тебя. То, что казалось когда-то невыполнимым после него покажется просто пустяком.

Человек практикующей сталкинг может подойти к любому человеку и заговорить ему зубы, расположить его к себе, так как ему захочется. Он может стать кем угодно: от мачо до ботаника - в зависимости от конкретной ситуации. Это актерская игра, направленная на развитие основных качеств и преодоления закомплексованности.

Практикуя сталкинг, человек преображается. Меняется абсолютно все, его действия, повадки, общение. Он становится единой цельной сущностью, над которой не тяготеют неуверенность и комплексы. Ведь они всего лишь придуманы - это общественные стереотипы.

Становится другим и восприятие окружающими. Общение между людьми в основном происходит на бессознательном уровне. Оно учитывает все: от жестов до напряжения мускул на лице. Это все моментально анализируется и в голове возникает весь портрет. Мы сразу же чувствуем, что представляет из себя тот или иной человек. Человек, практикующий сталкинг, приобретая уверенность, автоматом изменяет все жесты и поведение. В головах окружающих он уже предстает совсем другой личностью, и здесь вы можете им показывать все что хотите. Но это уже техники НЛП. :D

Попробуйте как-нибудь подсесть, например, в кафе к какой-нибудь компании и попытаться завоевать их внимание. Еще более жесткий вариант, переодеться в женскую одежду и выйти ночью погулять, изображая при этом настоящую женщину. Можно попытаться еще кого-то и соблазнить. :D

Даже представить себе не сможете скольким качества вы сразу научитесь, но самое главное – научитесь владеть собой и обстановкой. После него можно спокойно идти в отдел ФСБ по переговорам с террористами.

Если же вам не хватает энергии и нет никакого желания что-то делать, есть хатха-йога. Уникальный комплекс по развитию внутренних резервов.

Техники есть на все случаи жизни. Когда идя своим путем, мы сталкиваемся с внутренним несовершенством, только с помощью них можно их преодолеть. Это работа над самим собой.

Quote (ESS)
а этот человек много чего добился в жизни, например, попал в книгу рекордов гиннеса и как ему не доверять?

Доверяйте, но не будьте слепы.

ESSДата: Пятница, 04 Декабрь 2009, 19:26 | Сообщение # 25
Турист

Страна:
Я занимался и занимаюсь сталкингом, более того всё это я применял на практике и очень удачно, например с женщинами, достиг для себя хороших результатов, даже извиняюсь за откровенность стал бабником :D до этого я их просто обходил за версту, всё о чём вы говорите я делал много раз, кроме переодеваний в женщину :D.

Я одного не могу понять как можно работать "манагером по продажам" или ещё кем-нибудь, хлеба ради или обстоятельств, и при этом иметь обсалютно противоположные цели, ведь получается, что ты делаешь одно, мечтаешь о другом, а говоришь вообще третье, это какое-то расщепление. Вот эти противоречия и мучают меня, я думаю не я один такой.

А по поводу хатха-йога я не знал, нужно попробывать.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (JerryVincent)
Доверяйте, но не будьте слепы.

Этот человек думает, что он очень велик и чуть ли не самый мудрый на планете :D .

Добавлено (04 Декабрь 2009, 14:26)
Нет я ошибаюсь, сталкинг это искусство и нахватавшись "вершков" и думая, что мне всё подвластно появляется ясность, а это как мы знаем один из главных врагов который встаёт на пути человека, вот эта ясность и загнала меня в болото :D , ОЧЕНЬ рано возомнил о себе.

JerryVincentДата: Пятница, 04 Декабрь 2009, 19:33 | Сообщение # 26
Старейшина

Страна:
Quote (ESS)
Я одного не могу понять как можно работать "манагером по продажам" или ещё кем-нибудь, хлеба ради или обстоятельств, и при этом иметь обсалютно противоположные цели

Кастанеда называл это - контролируемая глупость. Когда ты делаешь то, что требуют, зная при этом, что все это не нужно. Как игра.

Можно делать вид, что ты чем-то занят, что все это действительно важно для тебя, но внутри то - все иначе. Тебе нужна одна цель - заработать денег для свершения своих целей. Работа при этом не является целью, а всего лишь инструментом.

Quote (ESS)
Этот человек думает, что он очень велик и чуть ли не самый мудрый на планете

Люди всегда много говорят о том, чего у них не хватает. Вообще советую всем им переехать в Америку. Сделаем американцам еще одну диверсионную вылазку. Сначала евреев отпустили, теперь особо умных.

ESSДата: Пятница, 04 Декабрь 2009, 19:51 | Сообщение # 27
Турист

Страна:
Вот-вот, особенно выпустим из МГУ и МГИМО они там со времен организуют "пятую колонну" и первый кто выйдет из их состава это штат Техас, наконец- то индейцы получат свободу, без сегрегаций и т.д. :D :D :D

НеобыкновенныйДата: Пятница, 04 Декабрь 2009, 22:27 | Сообщение # 28
Приезжий

Страна:
Житель с: 10 Апрель 2009
Регалии: 7
да да, а все кто с банками связан - вор и несет ответственность за это.

I wish for this night-time to last for a life-time
The darkness around me - shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you

ESSДата: Четверг, 10 Декабрь 2009, 05:27 | Сообщение # 29
Турист

Страна:
Банковской системе в разных формах, практически столько же лет, сколько и человечеству, всё зависит от того в чьих руках эта система :Q .

Добавлено (10 Декабрь 2009, 00:27)
А если человек выбрал не свой путь, но он так далеко по нему ушёл, что уже нет дороги назад и он много добился на нём, как ему быть, если его путь не путь сердца ?

ElymasДата: Четверг, 10 Декабрь 2009, 05:42 | Сообщение # 30
Гражданин

Страна:
ESS,
Quote (ESS)
А если человек выбрал не свой путь, но он так далеко по нему ушёл, что уже нет дороги назад и он много добился на нём, как ему быть, если его путь не путь сердца ?

А что б вы выбрали на месте этого человека? Скажем, он опытный бизнесмен, заработок которого состовляет 10000 ЕУ. В месяц... А вот он нехочет им быть... Он хочет быть свободным и пасти овец! Человек либо выбирает, либо отвергает! В данном случае, он выбрал роль богатого человека, у него есть всё... Власть, деньги, НО ОН НЕ СЧАСТЛИВ!!! Он конечно знает его путь, но он не хочет! Так как это не удобно и не стильно и не богато! Он пошол не по зову сердца, а по зову имиджа и современного общества!

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » КАК НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ? (Как стать истинным магом и правильно жить...)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Хостинг от uCoz