НАСЕЛЕНИЕ:
545
Старейшин: 29
Жителей: 515
Здравствуйте, Гость! Главная | СУМАСШЕСТВИЕ И МАГИЯ - Страница 3 - ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » СУМАСШЕСТВИЕ И МАГИЯ (Чувствуете ли вы себя "нормальным"?)
СУМАСШЕСТВИЕ И МАГИЯ
Чувствуете ли вы себя сумасшедшим?
1.Да, порой мне кажется, что со мной что-то не то.[ 20 ][33.90%]
2.Нет, я совершенно адекватен(а).[ 11 ][18.64%]
3.Я не думаю об этом, и даже если я сумасшедший, мне это не мешает.[ 28 ][47.46%]
Всего ответов: 59
actekДата: Воскресенье, 13 Декабрь 2009, 03:48 | Сообщение # 31
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Январь 2009
Регалии: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Дух_вечности)
Вообще по приходу в мир магии, правильней будет сказать в духовный мир, человек в какой то степени не от мира сего, его взгляду и пониманию открываються знания которые для обычного обывателя, не понятны.

Так точно. Ненормальные люди, по сути не правильно воспринимают инфу, обрабатывают, их знания настолько субъективны, что все их непонимают.
А маги по сути учатся воспринимать мир не так как все.
По сути, мы учимся по посбиям" Тысяча и один способ свихнуться нафиг" :D
Только умными словами это приправляем, и стараемся систематизировать, освоить(по возможности).

Новый дивный мир

ElymasДата: Воскресенье, 13 Декабрь 2009, 16:27 | Сообщение # 32
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраль 2009
Регалии: 22
Quote (actek)
А маги по сути учатся воспринимать мир не так как все.
По сути, мы учимся по посбиям" Тысяча и один способ свихнуться нафиг" :D
Только умными словами это приправляем, и стараемся систематизировать, освоить(по возможности).

По вашим словам, вы не верите в то, чему учитесь??? :) Тогда зачем вам это вообще нужно? Ведь, жить в стиле "общества" гораздо легче, делай как все и всё нормально, или? :)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

actekДата: Воскресенье, 13 Декабрь 2009, 16:34 | Сообщение # 33
Горожанин

Страна:
Житель с: 08 Январь 2009
Регалии: 17
Пока не очень верю. Не до конца.
Но ломаю себя, собственно для этого и учусь.
Кстати порой начинаю чувствовать себя психом, а затем начинаю думать, что всё верно %)

Добавлено (13 Декабрь 2009, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Elymas)
Ведь, жить в стиле "общества" гораздо легче, делай как все и всё нормально, или?

НЕееет! Меня от такой жизни тошнить начинает. От одной мысли.
Это исчё одна причина по которой я решил "сойти с ума"

Новый дивный мир

ElymasДата: Воскресенье, 13 Декабрь 2009, 16:55 | Сообщение # 34
Гражданин

Страна:
Житель с: 28 Февраль 2009
Регалии: 22
Quote (actek)
стати порой начинаю чувствовать себя психом, а затем начинаю думать, что всё верно

Не думайте много :) В начальных стадиях развития вы только ещо больше запутаетесь:) Как говорил мой учитель, "Не думай много, придёт время, сам всё поймёш!" Так и есть, наши мысли заносят наш разум туда, куда нам ещо рано!:) То есть, туда, где мы не понимаем ещо ответы на наши вопосы!:)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...

liaДата: Четверг, 17 Декабрь 2009, 11:01 | Сообщение # 35
Горожанин

Страна:
Житель с: 28 Январь 2008
Регалии: 23
Quote (actek)
Это исчё одна причина по которой я решил "сойти с ума"

Если нет сил на осознавание ситуации, это самый простой способ, но не верю в то, что это работает долго

Главное не стоять на месте...

snowlynxДата: Вторник, 01 Март 2016, 06:30 | Сообщение # 36
Турист

Страна:
Житель с: 29 Февраль 2016
Регалии: 0
Цитата --V-- ()
Мне нравится такой ход мысли, но вот интересно, с чего должны были начать эти взрослые, чтобы придти к такому пути?

К такому пути пришла я, родив ребенка с аутичным спектром. А может быть во мне уже заложено было что-то, но я не смогла самостоятельно обнаружить это (способность, умение - как пример), и поэтому меня как родителя выбрал именно этот ребенок, чтобы уже заставить меня двигаться в правильном направлении, отрезая ненужное.
Цитата Необыкновенный ()
"Доброта - это дар".
Иногда, доброта это работа.  Это труд, который надо вложить в самого себя. Чтобы быть добрым, нужно научиться принимать мир и людей в нем, такими какие они есть, а это тяжело. Где то, я здесь уже читала , имя не помню - о том, чтобы не случилось, какой бы следующий шаг ни был, нужно пробовать представлять, что этот шаг был сделан из любви к Вам или по-любви, короче с хорошим намерением. Это тяжело, когда есть груз обид, непонимания. Чем чаще делать, тем быстрее это войдет в привычку, тем быстрее будет меняться реальность, как ближняя - в семье, так и дальняя.

П.С. ))) интересно так отвечать и начинать учавствовать в обсуждении 6 летней давности. Насколько сильно сейчас поменялся мир!
Всем привет!

Добавлено (01 Марта 2016, 06:30)
---------------------------------------------
Цитата Необыкновенный ()
Видно как всё катится в никуда. Приведет это все не к добру. И этого не изменить, пока огромное колличество людей не погибнут.
Подобное притягивает подобное. Если одним людям будут мешать другие, то любовь спасет только того, кому ничего не мешает. Остальные действительно погибнут.
Если можно изменить действительность вокруг себя, то можно ли увеличить ее радиус?
Мне жаль людей, кто этого не понимает, но я незнаю что с этим делать. Отпустить эту тему не могу и постоянно получаю по башке за это.

Моя мама всегда что-то знала про меня, но никогда мне об этом не говорила. В то время пионерское это было бы странным, только однажды пожаловалась моей первой учительнице, на что та ей сказала - успокойтесь мамаша, у Вас нормальный здоровый ребенок, просто у нее свой мир. )))
А я до сих ищу ворота в этот мир. Может быть мой сын это и есть эти ворота...я не решила (а почему я так решила, я еще не решила).

Моему сыну будет 6 скоро. Он не разговаривает. Однажды мне сказали - вот подождите начнет говорить - узнаете много интересного о себе, он свою прошлую жизнь еще хорошо помнит (ждемс...)

П.С. Извините, пока плохо получается менять текст сразу в тексте. Цитата нормально не переноситься.

"Faith is to believe what you do not see; the reward of this Faith is to see what you believe."

Сообщение отредактировано snowlynx - Вторник, 01 Март 2016, 06:32

ЭльсойерДата: Среда, 02 Март 2016, 01:19 | Сообщение # 37
Создатель сайта, мэр

Страна:
Житель с: 25 Декабрь 2007
Регалии: 25
Цитата snowlynx ()
К такому пути пришла я, родив ребенка с аутичным спектром. А может быть во мне уже заложено было что-то, но я не смогла самостоятельно обнаружить это (способность, умение - как пример), и поэтому меня как родителя выбрал именно этот ребенок, чтобы уже заставить меня двигаться в правильном направлении, отрезая ненужное.

А вот интересно, зачем такой опыт в этой жизни самому ребёнку?.. Всегда было интересно, что происходит "в духовном нутри" таких - необычных - людей и почему из всех опытов их души выбрали пережить именно такой. А если учесть, что бОльшая часть вновь приходящих в наш мир всё-таки обычные люди, интереснее вдвойне - это особая честь за что-то или... наказание.

- Вот чему я пришёл сюда научиться: неважно, есть у меня общение или нет. Я выбрал всю эту жизнь, чтобы поделиться с кем-нибудь тем, как устроен мир, и я точно так же мог бы избрать его, чтобы вообще ничего не сказать. Сущему не нужен я, чтобы рассказать кому-то, как оно действует. (Р. Бах – Иллюзии)

AstralazДата: Четверг, 12 Май 2016, 21:33 | Сообщение # 38
Приезжий

Страна:
Житель с: 23 Март 2015
Регалии: 2
Может магу выгодно стать шизофреником.
Можно всегда предъявлять свему подсознанию увожительную причину: мол это не совсем я, или я был не в себе.
Перед этим,  все эти магические задачи, которые может и правильно казавшиеся глобальными, наконец-то окончательно доконают результатами, которые ожидаешь месяцами, потом ещё через 10 лет результат = адский ноль.
И тогда если повезёт, можно по настоящему стать сумасшедшим.

Да будет так!

Инкарнированный дух

Сообщение отредактировано Astralaz - Четверг, 12 Май 2016, 21:35

Donkey815Дата: Суббота, 22 Апрель 2017, 02:10 | Сообщение # 39
Турист

Страна:
Житель с: 22 Март 2015
Регалии: 0
У меня обратная история :D . Мне всегда казалось, что весь мир сошел с ума. Вокруг меня всегда было много всяких эзотериков, магов, даже те кого я считал нормальными, как впоследствии оказалось, зачитывались Кастанедой, практиковались в осознанных сноведениях и астральных полетах. Были и такие, у которых, к примеру, дар видения по пьяни открылся и это нифига не шутки, этот товарищ мне звонил и, не зная где я нахожусь в точности описывал обстановку. Наркоманы, ну тут вообще отдельная история... голоса из ниоткуда, всякие там видения по накурке.

Одно время мне казалось, что я схожу с ума, потом до меня стало доходить, нет, я то нормальный, в астрал не выхожу, голоса не слышу и мультики на яву не вижу. Чудаки какие-то, говорил я, вокруг же нормальная жизнь течет, а вы ерундой занимаетесь. Как-то я решил, что если уж вокруг меня столько странных людей, "магов там всяких", самому к этому приобщиться и решил набиться к своему знакомому чернушнику в ученики, но в тот день, когда у нас был запланирован ритуал...

Все в лучших традициях юношеского максимализма должно было быть, кладбище, полнолуние, ритуал какой-то... Но, этот день друг вдруг беспробудно запил или на чем-то затриповал, не помню уже, в общем так я чернушником сам и не стал  :D . Потом была моя любимая, она астролог... Потом мы расстались, конечно, но мысль о том что все это нормально привила мне именно она. Ох, сколько же сил я приложил, чтобы вернуть ее "с небес на землю"...

Ты дура, говорил я, ну как в это все можно верить... Но окончательно я сдался, когда в первый раз с ней расстался... Я сидел в комнатушке, заваленной всяким бытовым хламом, раздолбанными диванами, да много чем... Находился я в состоянии глубокой депрессии. Хотелось просто напиться или обдолбиться какими-нибудь таблетками, как я пару лет назад делал, но денег на это уже не было. Жизнь не удалась, думал я, что же теперь будет, у меня огромный кредит, все достойные подработки я к тому времени потерял, денег нет совсем, тогда у меня даже на хлеб не было, с любимой расстался, а у нас же еще ребенок, а я тут один в чужом городе...

Как я (да и она тоже) в этой ситуации выжили для меня остается загадкой. И вот тут-то меня нашел очень хороший друг, мой первый начальник, как оказалось, он бросил в прошлом очень успешный бизнес и занялся магией. Да-да, такое бывает... И он начал меня учить... Через пару лет я научился смотреть на весь этот вышеописанный бардак по-другому, жизнь моя налаживается. Теперь, когда мне звонят из коллекторского агентства, требуя вернуть 100500 тысяч долга по кредиту, а я все же не имею пока такой возможности, я все это вспоминаю и на лице у меня появляется счастливая улыбка лоботомированного психопата, как же все-таки прекрасна и интересна моя жизнь :D .

По поводу нормальности могу сказать следующее, единственный нормальный человек с большой буквы, которого я знаю родился с синдромом Дауна, он добрый и душевный, он не знает, что такое злость и ненависть, он как ребенок... Любит всех... При этом он вполне нормален, закончил колледж, живет обычной человеческой жизнью, сейчас ему 27. А все остальные, ну и я тоже, какие-то не такие.

Там где заканчивается ослепительный глюк, там начинается тусклый свет...

Сообщение отредактировано Эльсойер - Суббота, 22 Апрель 2017, 12:35

СвароггаДата: Суббота, 22 Апрель 2017, 12:34 | Сообщение # 40
Турист

Страна:
Житель с: 22 Август 2016
Регалии: 2
Вашу историю прям в учебники по социальной эзотерике надо, в раздел *Личный опыт* :D Отличный рассказ!

Гни свою линию!

ФОРУМЫ FANTAZM-S.ru » ОСНОВНОЕ: НЕПОЗНАННОЕ » ОБЩЕСТВО, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ и МАГИЯ » СУМАСШЕСТВИЕ И МАГИЯ (Чувствуете ли вы себя "нормальным"?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Хостинг от uCoz